Porträt Roland Koch
Porträt Roland Koch
Roland Koch
©
Heidi Scherm

Roland Koch

Leitung Kommunikation

roland.koch@helmholtz-klima.de

Mobil: 0160 90 10 83 14

Porträt Katja Hinske
Porträt Katja Hinske
Katja Hinske
©
Heidi Scherm

Katja Hinske

Assistentin / Referentin

katja.hinske@helmholtz-klima.de

Sarah Werner
Sarah Werner
Sarah Werner
©
Heidi Scherm

Sarah Werner

Wissenschaftsredakteurin

sarah.werner@helmholtz-klima.de

Porträt Michele Dunkelmann
Porträt Michele Dunkelmann
Michele Dunkelmann
©
Heidi Scherm

Michele Dunkelmann

Wissenschaftsredakteurin

michele.dunkelmann@helmholtz-klima.de

Manuel Berkel
Manuel Berkel
Manuel Berkel
©
Heidi Scherm

Manuel Berkel

Wissenschafts- und Politikredakteur

manuel.berkel@helmholtz-klima.de

Mobil: 0151 27 54 80 16

Thomas Krautwig
Thomas Krautwig
Thomas Krautwig
©
Heidi Scherm

Thomas Krautwig

Wissenschaftliche und studentische Hilfskraft

thomas.krautwig@helmholtz-klima.de

 

Postadresse der Helmholtz-Klima-Initiative:

Kommunikation der Helmholtz-Klima-Initiative,
Markgrafenstraße 22,
10117 Berlin