Porträt Roland Koch
Porträt Roland Koch
Roland Koch
©
Heidi Scherm

Roland Koch

Head of Communication and Press Spokesperson

roland.koch@helmholtz-klima.de
mobile: 0160 90 10 83 14

Porträt Katja Hinske
Porträt Katja Hinske
Katja Hinske
©
Heidi Scherm

Katja Hinske

Project Organization Office

katja.hinske@helmholtz-klima.de

Porträt Anja Krieger
Porträt Anja Krieger
Anja Krieger
©
Heidi Scherm

Anja Krieger

Science Communication Manager

anja.krieger@helmholtz-klima.de

Mobil: 0170 8156 613

Portrait Meike Lohkamp
Portrait Meike Lohkamp
Meike Lohkamp
©
Heidi Scherm

Meike Lohkamp

Science Communication Manager

meike.lohkamp@helmholtz-klima.de

Mobil: 0151 5674 9826

Porträt Simon Kapitza vor dem Reichstag
Porträt Simon Kapitza vor dem Reichstag
Simon Kapitza
©
Heidi Scherm

Simon Kapitza

Public Affairs Manager

simon.kapitza@helmholtz-klima.de

Mobil: 0151 2754 8016

Thomas Krautwig
Thomas Krautwig
Thomas Krautwig
©
Heidi Scherm

Thomas Krautwig

Research Assistant

thomas.krautwig@helmholtz-klima.de

Mailing address:

Kommunikation der Helmholtz-Klima-Initiative,
Markgrafenstraße 22,
10117 Berlin